Base de Loisirs de la Chesnaie
02.43.98.44.45

Les Chpts de FRANCE

PALMARÈS MELINOIS

2019

Invividuel - LA FERTÉ MACÉ -                                                                                    

 

           S3F

2ème : Chantal CADOT

           S1H

3ème : Romain DUVACHER

 

 

 

 

 

Double - QUELAINES -               

 

          Mixte S2                                      

2ème : Martine LAMBERT

            Dominique LEPAGE

         Double S1

3ème : Romain DUVACHER

            Reynald BELLANGER 

 

2018

Individuel - MONTENOIS -

            Espoirs                                                                                                                                                                                      

1er : Thibaut HUET

2ème : Angélique LANDAIS

              S2F

1ère : Martine LAMBERT

              S3F

1ère : Chantal CADOT                                                                                                         

 

Double - MESLAY DU MAINE -

 

                  Moins de 18 ans

2ème : Angélique LANDAIS - Thibault HUET

                 SENIOR 1 DOUBLE

2ème : Sébastien GOBLEY - Stevens LEMANCEAU

                 SENIOR 2 DOUBLE

3ème : Jean Luc HAUTBOIS - Dominique HAUTBOIS

                 SENIOR 2 MIXTE

3ème : Martine LAMBERT - Daniel LESEURE

 

2017

Individuel - NOIDANS LE FERROUX -       

        

            Espoirs

2ème: Thibaut HUET

3ème: Léonard PASTY

             S2H

 3ème: Franck PASTY

             S3F

    Chantal CADOT

 

Double - ANCENIS                                            

                                                                                                                              

                        - de 18 ans

2ème: Thibaut HUET - Tristan MONGONDRY

                            S1D

3ème: Romain DUVACHER - Thomas JARDIN

                            S2D

2ème: Jean-Luc HAUTBOIS - Daniel LESEURE

                            S2M

2ème: Martine LAMBERT - Dominique LEPAGE

                            S3M

2ème: Chantal CADOT - Daniel CADOT

 

2016

 

 Individuel - St PHILBERT DE GRAND LIEU

 

    Espoirs - de 18 ans

  3ème: Angélique LANDAIS

 

        Séniors 3 F
  2ème: Chantal CADOT

 

 

 

          Double - Cholet

                   

                     - de 18 ans

1er: Thomas HUAULMÉ - Thibaut HUET

                           S1D

1er: Damien ALLEREAU - Thibault HUET

                                S2D

3ème: Jean-Luc HAUTBOIS - Hervé LE BRETON

                         S3D

1er: Gabriel CARRÉ - Yvon LE CAER

 

                                                  2015

                                                                                                              

Double -BROU-                                                                                                                         

       - de 18 ans
1ers: Thibault - Dorian
2èmes: Angélique - Odran
 
    Senior double S1
1ers: Jordy - Stevens
 
       Senior mixte S2
3ème: Michel - Dominique
 
    Senior mixte S3
1ers: Chantal - Daniel
 
                                                                                 
          

 

 

 

Individuel -QUELAINES-                                                                                   

 

 Espoirs - de 18 ans
  1er: Odran Réauté

 

         Seniors 3 F
  1ère: Chantal Cadot

 

            Senior
3ème: Romain Duvacher

 

 

   

2014

 

 

Individuel -MONTENOIS-

 

                  Espoirs
       1er: Romain Duvacher
       2ème: Odran Réauté

 

               Séniors 3 F
       1ère: Chantal Cadot 

 

Meilleur club du championnat

           Meslay-du-Maine

 

 

 

 

      Double -ROUGÉ-                                                                                     

 

                 - 18 ans
1ers: Angélique Landais-Odran Réauté
3èmes: Jasmine Le Breton-Alycia Thireau


              Séniors 1 H
1ers: Jordy Lambert-Damien Lambert
2èmes: Arnaud Gasnier-Clément Musset (Quelaines)

 

              Séniors 2 H
3èmes: Michel Lambert-Dominique Pervis


         Séniors 3 Mixtes

3èmes: Yvon Le Caër-Claudine Le Caër

     

    

 
                                          

2013

Individuel -MESLAY DU MAINE-   

                            

                   Jeunes garçons

               2nd: Corentin CARRÉ

                     Jeunes filles

          1ère: Angélique LANDAIS

       2ème: Jasmine LE BRETON

                      Espoirs

        1er: Romain DUVACHER

                   Séniors 3 F

           1ère: Chantal CADOT    

 

 

 

Double -LA FERTÉ MACÉ-

 

                     - 18 ans
3èmes: Jasmine Le Breton-Angélique Landais


                   Séniors 1 H
2èmes: Jordy Lambert-Damien Lambert

 

             Séniors 3 Mixtes
3èmes: Daniel Cadot-Chantal Cadot

 

 

 

 

2012

   Individuel -ROUGÉ-

          

         Jeunes garçons
      1er: Romain Duvacher
      3ème: Corentin Carré


            Jeunes filles
     1ère: Jasmine Le Breton


             Séniors 1 H
       1er: Arnaud Gasnier
       3ème: Alexis Leseure


             Séniors 3 F
      1ère: Chantal Cadot 

 

 

 

     Double -MONTENOIS-                                                                   

                     

                       - 18 ans                                                                                     

1ers: Romain Duvacher-Odran Réauté
3èmes: Corentin Carré-Cyril Vadam (montenois)


                   Séniors 1 H 
3èmes: Sébastien Gobley-Damien Lambert


                   Séniors 2 H 
2èmes: Jacques Desnos-Jean-Luc Hautbois
3èmes: Daniel Leseure-Yves Musset (quelaines)


              Séniors 3 Mixtes
2èmes: Chantal Cadot-Daniel Cadot

 

 

2011

Individuel -CHAMBRAY LES TOURS-

 

                             Espoirs H
                   3ème: Alexis Leseure

 

                            Jeunes H

                 1er Romain DUVACHER

                  3ème Odran RÉAUTÉ


                         Séniors 1 H
                  2ème: Arnaud Gasnier

 

 

 

Double -St CHISTOPHE DU BOIS -    


                     (Cholet)

 

                  Séniors Mixtes S1
3èmes: Odran Réauté-Romain Duvacher


                       Séniors 1 H
2èmes: Damien Lambert-Jordy Lambert


                       Séniors 2 H
3èmes: Michel Lambert-Dominique Pervis


                  Séniors 3 mixtes
1ers: Christian Legrand-Marie-Thérèse Legrand

 

 

2010

  

 

 Individuel -MONTENOIS-

 

                       Jeunes
             1er: David Davoust


                      Espoirs
             1er: Jordy Lambert
             3ème: Alexis Leseure


                  Séniors 1 H
             3ème: Arnaud Gasnier

 

 

 

 

     Double -QUELAINES-

 

                      - 18 ans
1ers: Alexis Leseure-Corentin Carré
2èmes: Romain Duvacher-Matthias Giteau
3èmes: Jordy Lambert-Odran Réauté

 

 

 

 

 

 

2009

 

     Individuel -ROUGÉ-

 

                 

                  Jeunes
          2nd: Camille Lepage
          3èmes: Matthias Giteau
                  Espoirs
          1er: Jordy Lambert

 

 

 

 

 

 

 

 

Double -St PHILBERT DE GRANLIEU-

 

                            - 18 ans
      1ers: Jordy Lambert-Camille Lepage
      2èmes: Vincent Giteau-Matthias Giteau